Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Двое жителей Московской области, обвиняемых в покушении на дачу взятки сотруднику полиции, предстанут перед судом

30 июня 2020 года


Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Московской области, один из которых – ранее судимый 28-летний руководитель коммерческой организации - обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), а другой – 53-летний безработный - ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.1УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

Следствием установлено, что днем 21 января 2020 года 28-летний житель Московской области, проезжая вместе со своим 53-летним знакомым по трассе М5 «Урал» в Шиловском районе, умышленно повредил расположенный на обочине дороги комплекс автоматизированной фиксации нарушений ПДД, а также автомобиль оператора комплекса. Находясь для составления материалов проверки в служебном кабинете МОМВД России «Шиловский», молодой человек в качестве взятки за непривлечение его к уголовной ответственности передал дознавателю через своего знакомого 40 тысяч рублей. Сотрудник полиции от денег отказался, сообщив о даче взятки своему руководству.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436872-dvoe-jiteley-moskovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1477904/