Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель пгт.Восточный предстанет перед судом за посягательство на жизнь сотрудников полиции

30 июня 2020 года


Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

По версии следствия, 8 сентября 2019 года в дневное время 70-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина, расположенного в пгт. Восточный, нанес удар клинком ножа в живот участковому уполномоченному полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Омутнинский», пресекающему совершаемое обвиняемым административное правонарушение. После чего попытался нанести удар второму сотруднику полиции, находившемуся рядом. Последний пресек преступные действия мужчины.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично. Следователи провели весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436884-jitel-pgtvostochnyiy-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1477894/