Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Уваровском районе подозреваемому в убийстве пожилой супружеской пары избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

30 июня 2020 года


Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, около 8 часов вечера 27 июня 2020 года в селе Вольная Вершина Уваровского района находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый взял металлический штырь и пошел к домовладению соседей, с которыми у него на протяжении длительного времени складывались конфликтные взаимоотношения из-за разногласий при определении границ земельного участка. Во дворе соседей, испытывая личную неприязнь к ним, мужчина сначала нанес заострённой частью штыря несколько ударов 70-летнему пенсионеру, а затем и его 68-летней супруге, вышедшей из дома на крики о помощи. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте преступления. Вернувшись домой, подозреваемый рассказал о содеянном родственникам, и стал ожидать приезда сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436900-v-uvarovskom-rayone-podozrevaemomu.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1477949/