Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Следователи предъявили обвинение директору коммерческой организации в даче взятки должностному лицу

30 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). По подозрению в его совершении задержан директор коммерческой организации Брянской области.

По версии следствия, в период времени с августа 2018 года по декабрь 2019 года директор коммерческой строительной организации передал посредством перевода на банковскую карту заместителю директора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» и его подчиненному - заместителю начальника отдела учреждения взятку в общей сумме 195000 рублей за общее покровительство деятельности предприятия и беспрепятственную приемку выполненных работ, произведенных по муниципальному контракту.

Директору коммерческой организации предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка #ДолжностноеЛицо #Коррупция



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436907-sledovateli-predyyavili-obvinenie-direktoru.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1477923/