Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Осе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в неуважении к суду

30 июня 2020 года


Осинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Осинского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

По версии следствия, 7 мая 2020 года в помещении зала судебного заседания Осинского районного суда, обвиняемый при рассмотрении уголовного дела в отношении него, заведомо зная и осознавая, что перед ним находится судья, осуществляющий правосудие, с целью унижения его чести и достоинства, умышленно, демонстрируя неуважение к суду, публично, в присутствии полицейских конвоиров и секретаря судебного заседания, выражаясь грубой нецензурной бранью, после оглашения приговора высказал в адрес судьи оскорбления, унижая тем самым его честь и достоинство, а также нарушая нормальную деятельность по отправлению правосудия и подрывая авторитет судебной власти, чем проявил неуважение к суду.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд ля рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436917-v-gorode-ose-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1477624/