Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чайковский местный житель осужден за применение насилия в отношении инспектора ДПС

30 июня 2020 года


Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю города Чайковский. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в один из дней начала мая 2020 года в ночное время инспекторами ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу возле автобусной остановки «улица Вокзальная» города Чайковский был остановлен автомобиль ВАЗ-21074, водитель которого был приглашен в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В указанное время пассажир данного транспортного средства – мужчина, 1978 года рождения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, выражая недовольство законными действиями сотрудников полиции, подошел к одному из них и умышлено нанес два удара кулаком по лицу, причинив потерпевшему физическую боль и телесное повреждение.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436920-v-gorode-chaykovskiy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1477663/