Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе в отношении оперативного сотрудника органов МВД возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

30 июня 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по городу Симферополю. Он подозревается в получении должностным лицом взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следственным отделом по Железнодорожному району установлено, что днем 29 июня текущего года оперативник, находясь в своем автомобиле, припаркованном на улице Механизаторов, получил от местного жителя взятку в 15 тысяч рублей. Ранее в отношении мужчины в органах полиции был зарегистрирован материал проверки на предмет совершения им в состоянии алкогольного опьянения угрозы убийством. За денежное вознаграждение оперативник предложил скрыть часть документов, собранных в ходе проверки, а также в целом решить вопрос о непривлечении гражданина к ответственности.

После получения взятки оперативник был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и сотрудниками ОРЧ ОСБ МВД России по Республике Крым.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следствие готовиться предъявить фигуранту уголовного дела обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436925-v-simferopole-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1477991/