Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Камышловском районе ранее судимый местный житель признан виновным в убийстве своей сожительницы

30 июня 2020 года


Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 10 декабря 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей сожительницей и на почве ссоры причинил ей два ножевых ранения в область живота. Осознав содеянное, злоумышленник попытался самостоятельно оказать потерпевшей помощь, а потом пошёл к соседу и попросил его вызвать для сожительницы «скорую помощь». Несмотря на скорое прибытие медиков, ввиду наличия у пострадавшей острой кровопотери, спасти её жизнь не удалось. Женщина скончалась на месте происшествия.

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436935-v-kamyishlovskom-rayone-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1477968/