Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель города Северодвинска подозревается в покушении на открытое хищение мобильного телефона у несовершеннолетнего

30 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 22-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 17 мая 2020 года вечером в подъезде жилого дома по Приморскому бульвару в городе Северодвинске подозреваемый ударил руками по лицу 13-летнего мальчика и потребовал отдать ему денежные средства. Потерпевший ответил, что денег у него нет, и вывернул карманы одежды. Подозреваемый потребовал отдать ему мобильный телефон, который увидел в кармане у мальчика. Не желая передавать телефон, несовершеннолетний побежал вверх по лестнице, где ему на встречу вышла бабушка, которая спугнула подозреваемого.

Личность подозреваемого установлена в результате следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции. От подследственного поступило заявление о явке с повинной. Он пояснил следователю, что в подъезде подросток ему грубо ответил, поэтому он решил забрать его вещи.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436940-ranee-privlekavshiysya-k-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1477998/