Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Воскресенске подросток, подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть мужчины

30 июня 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 25 мая 2020 года из СНТ, расположенного в Воскресенском городском округе, в городскую больницу был доставлен 57–летний житель Раменского городского округа, который впоследствии скончался. По данным эксперта смерть мужчины наступила в результате тупой травмы живота, повлекшей разрыв селезенки.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 14-летний школьник. На допросе он сообщил следователю, что преступление было совершено из-за внезапно возникшего неприязненного отношения к потерпевшему. В ходе ссоры он нанес мужчине удары в область нижней части туловища.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

К настоящему времени по уголовному делу следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза, запрошен характеризующий материал на подозреваемого. Помимо этого проводится других комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436948-v-go-voskresenske-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1477913/