Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Рязанской области признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

30 июня 2020 года


Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в период с 2018 по 2019 год молодой человек, используя сеть Интернет, направлял ранее ему незнакомым мальчикам, не достигшим 16-летнего возраста, текстовые сообщения с сексуальной тематикой и фотографии порнографического содержания. Преступление в отношении 11 детей было пресечено сотрудниками полиции.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436952-jitel-ryazanskoy-oblasti-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1478030/