Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Региональным следственным управлением принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту оставления в опасности новорожденного ребенка

30 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области инициирован вопрос о передаче из органов полиции в свое производство материалов уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), по факту оставления в опасности новорожденного ребенка.

По предварительным данным, в один из дней, но не позднее 10 июня 2020 года, неустановленное лицо оставило на подоконнике в подъезде одного из домов по улице Любы Шевцовой города Воронежа новорожденную девочку. Ребенка обнаружил сотрудник Росгвардии, который вызвал скорую помощь и полицию. Девочку доставили в областную детскую больницу на улице Ломоносова, где передали под наблюдение врачей.

Следователями СК во взаимодействии со следователями-криминалистами, сотрудниками полиции проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление, а также установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436954-regionalnyim-sledstvennyim-upravleniem-prinyato.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1478107/