Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель Буйнакского района предстанет перед судом по обвинению в причинении мужчине тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

30 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Буйнакского района Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 13 марта 2020 года в городе Буйнакске обвиняемый, находясь в гостях у 66-летнего местного жителя, в ходе возникшего скандала в последующем переросшего в драку, из-за возникших личных неприязненных отношений, нанес множество ударов кулаками и ногами по голове и телу последнего. От причиненных повреждений потерпевший спустя 5 дней не приходя в сознание скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/436958-jitel-buynakskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1478129/