Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Шиловском районе по уголовному делу о гибели троих малолетних детей вынесен обвинительный приговор

30 июня 2020 года


Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему жителю Шиловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следствием и судом установлено, что ночью 27 октября 2019 года в селе Сановка Шиловского района в результате неосторожного обращения с огнем подсудимого, находившегося в состоянии наркотического опьянения и оставившего непотушенной сигарету, произошло возгорание жилого дома. В огне возникшего пожара погибли находившиеся в доме его малолетние дети – две девочки, 2015 и 2019 годов рождения, и их брат, 2018 года рождения. Мужчина, мать детей и их общая знакомая смогли покинуть жилище во время пожара.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437016-v-shilovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1478149/