Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из государственных учреждений

30 июня 2020 года


В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из государственных учреждений по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, подозреваемый, являясь руководителем государственной организации, незаконно принял на работу лицо, которое фактически в период с марта 2018 года по июнь 2020 года свои трудовые обязанности не исполняло, не принял мер по привлечению его к дисциплинарной ответственности либо увольнению за неисполнение своих обязанностей, а также действуя из иной личной заинтересованности в пользу работника, требовал от подчиненных сотрудников заполнять табели учета рабочего времени с отметкой о выполнении работ.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437017-v-kalmyikii-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1477914/