Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетней

30 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По предварительным данным, 30 июня 2020 года не позднее 14 часов 50 минут, 39-летняя женщина, находясь в помещении кухни одного из жилых домов в с. Хохол Воронежской области, с целью убийства нанесла своей 4-летней дочери не менее одного удара ножом в область груди.

Преступный умысел женщины не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как непосредственно после причинения повреждений, ребенок был обнаружен родственниками и госпитализирован в БУЗ ВО «Хохольская РБ», где ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования находится на контроле исполняющего обязанности руководителя регионального следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437020-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1478138/