Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

01 июля 2020 года


Ранее сообщалось, что следственным отделом по Кировскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Из материалов уголовного дела следует, что днем 23 июня 2020 года неизвестный мужчина, находясь в парке Александрино в Кировском районе города, напал на женщину 1944 года рождения, похитил, принадлежащую ей сумку и нанес множественные колото-резаные ранения неустановленным следствием предметом, после чего с места происшествия скрылся. Женщина была госпитализирована в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась от полученных повреждений.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД была установлена личность мужчины, им оказался 45-летний Андрей Максимов, уроженец Ленинградской области, ранее судимый за совершение грабежей.

Сегодня, 1 июля 2020 года на территории Калининского района города Максимов был задержан сотрудниками полиции во время совершения очередного грабежа.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на выявления других аналогичных эпизодов преступной деятельности обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437036-v-sankt-peterburge-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1478175/