Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В следственном управлении Следственного комитета РФ по ЯНАО работает телефонная линия «Ребенок в опасности»

01 июля 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

Зачастую дети, опасаясь, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении. Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время очень актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо образом проявлять жестокость по отношению к нему.

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить по номеру телефона 8-800-301-15-71; при звонке с мобильного телефона 123.

Набрав по этому номеру, каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством РФ и по ним будут приняты решения.

Предотвращение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также оперативное расследование уже случившихся – одни из ключевых приоритетов в деятельности СК России. И работа данной телефонной линии – еще один важный элемент в целом комплексе действенных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437048-v-sledstvennom-upravlenii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1478225/