Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Новооскольского городского округа предстанет перед судом за оскорбление полицейского

01 июля 2020 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Новооскольского городского округа по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 13 апреля 2020 года сотрудники ОМВД России по Новооскольскому городскому округу прибыли к многоквартирному дому в Новом Осколе по сообщению о противоправных действиях местного жителя. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отказался проследовать с сотрудниками полиции для прохождения медицинского освидетельствования и, используя нецензурную лексику, в присутствии третьих лиц оскорбил одного из представителей власти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437051-jitel-novooskolskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1478242/