Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель Алеутского района обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности малолетнего мальчика

02 июля 2020 года


Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего неоднократно судимого, страдающего алкоголизмом, жителя Алеутского района, работающего кочегаром. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

По данным следствия, 9 мая 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находясь в своей квартире, воспользовавшись отсутствием мамы 5-летнего мальчика, которая вышла в соседнюю квартиру, совершил в отношении последнего иные насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемому проведена комплексная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза, в ходе которой расстройств сексуального предпочтения у последнего не выявлено.

За совершение указанного преступления, с учетом опасного рецидива, обвиняемому грозит от двенадцати до двадцати лет лишения свободы.

В отношении матери ребенка, за ненадлежащее исполнение обязанностей по его воспитанию, выделены соответствующие материалы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437056-jitel-aleutskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1478278/