Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Томари возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца

02 июля 2020 года


В Холмский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Томари) – руководитель отдела Бегиль В.А. поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 24 по улице Юбилейная города Томари, Сахалинской области обнаружено тело новорожденной девочки, 29 марта 2020 года рождения без видимых телесных повреждений.

По данному факту следственным отделом было организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой было установлено, что ребенок проживала совместно с матерью, и её сожителем.

Согласно судебно-медицинской экспертизе смерть новорождённой наступила от врождённого порока сердца. Вместе с тем, при исследовании у ребенка в организме был обнаружен этиловый спирт, который поступил извне.

Также при судебно-медицинском исследовании тела установлены следы ненадлежащего ухода за ребенком.

В этой связи, следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проводится целый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего с ребенком, также будут выясняться причины и условия, способствовавшие трагедии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437099-v-tomari-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1478409/