Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель Пыщугского района задержан по подозрению в убийстве своего знакомого

02 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 41-летнего жителя деревни Сергеевица Пыщугского района Костромской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В совершении указанного преступления подозревается его знакомый, 1962 года рождения, житель той же деревни.

По версии следствия, в ночь на 2 июля 2020 года подозреваемый в своем доме в деревне Сергеевица Пыщугского района, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения после длительного употребления спиртных напитков, в ходе ссоры нанес своему знакомому множественные удары ножом в область шеи, отчего потерпевший скончался на месте преступления.

Мужчина задержан в качестве подозреваемого. В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437100-jitel-pyischugskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1478410/