Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сергачском районе директор сельхозпредприятия подозревается в невыплате заработной платы работникам свыше 1 миллиона рублей

02 июля 2020 года


Следователем Сергачского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора производственной сельскохозяйственной базы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, с декабря 2019 года по апрель 2020 года работникам производственной базы, расположенной в Сеченовском районе Нижегородской области, частично не выплачивалась заработная плата.

На 15 июня 2020 года задолженность по заработной плате перед 29 работниками производственной сельхозбазы превысила 1 миллион 195 тысяч рублей. При этом, на расчетный счет организации в указанный период поступали денежные средства, которые расходовались на иные цели.

В настоящее время предпринимаемыми следователями СК мерами начато погашение имеющейся задолженности перед работниками.

Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437114-v-sergachskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1478355/