Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местный житель, обвиняемый в даче взятки, предстанет перед судом

03 июля 2020 года


Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 18 декабря 2019 года обвиянемый передал сотруднику полиции в качестве взятки пиротехнические изделия, на общую сумму в 21 тысячу 900 рублей, желая избежать ответственности за совершенное административное правонарушение, выразившейся в реализации пиротехнической продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437288-v-gorode-samare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1477987/