Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва по факту безвестного исчезновения 4-летнего ребенка возбуждено уголовное дело

03 июля 2020 года


02 июля 2020 года около 18 часов в правоохранительные органы Улуг-Хемского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 4-летнего мальчика, которого в последний раз видели на берегу реки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 02 июля с 10 часов утра мать ребенка и ее сожитель распивали спиртное, в том числе и на берегу реки в местечке Алдыы-Шынаа Улуг-Хемского района республики. Около 17 часов мать 4-летнего ребенка заметила отсутствие сына, однако об обстоятельствах его безвестного исчезновения ничего пояснить не смогла, объяснив это сильной степенью алкогольного опьянения.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего события. На месте происшествия работает следственная группа из числа наиболее опытных криминалистов следственного управления. Группу возглавляет руководитель следственного управления Ю.В. Федотов. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437291-v-respublike-tyiva-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1478644/