Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель Мурманска осужден за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья

03 июля 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого жителя Росляково, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

15 февраля 2020 года виновный сообщил в службу скорой медицинской помощи о причинении им телесных повреждений своему знакомому в квартире одного из домов по улице Мохнаткина Пахта жилого района Росляково города Мурманска. Прибывшими на место происшествия медиками и сотрудниками правоохранительных органов обнаружено тело местного жителя, 1969 года рождения.

Следователем в квартире произведен осмотра тела погибшего, которым установлены травмы, имеющие насильственный характер причинения. В ходе осмотра жилища обнаружены и изъяты следы, указывающие на совершение противоправного деяния, а также оружие преступления – нож.

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 14 февраля 2020 года мужчины распивали спиртные напитки дома у потерпевшего. Между ними произошла ссора. В ходе конфликта гость нанес хозяину квартиры не менее 28 ударов кулаками по голове и телу, а также три удара кухонным ножом в области бедра и плеча. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительный период времени.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, дал признательные показания. По ходатайству следователя в отношении подсудимого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437298-jitel-murmanska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1478571/