Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Верхнеколымском районе в суд направлено уголовное дело по факту предоставления аварийного жилья лицу, отнесенному к категории детей - сирот

03 июля 2020 года


Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы МР «Верхнеколымский улус (район)», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе следствия установлено, что в апреле 2018 года между администрацией МР «Верхнеколымский улус (район) и лицом, отнесенным к категории детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, заключен договор найма специализированного жилого помещения, расположенного в п. ЗырянкаВерхнеколымского района республики. При этом согласно постановлению главы МО «Поселок Зырянка» данное жилье признано аварийным и подлежащим сносу в 2016 году.

Вину в совершении инкриминируемогопреступления, исполнявший на тот момент обязанности главы района заместитель, признал в полном объеме.

Уголовное дело возбуждено по материалам районной прокуратуры.

Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437311-v-verhnekolyimskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1479089/