Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Панкрушихинского района по обвинению в оскорблении сотрудника полиции

03 июля 2020 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Панкрушихинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в вечернее время в апреле 2020 года участковый уполномоченный полиции выехал на вызов по сообщению о поджоге травы на территории жилого дома в одном из сел Панкрушихинского района. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников правоохранительных органов о прекращении нарушения общественного порядка обвиняемая в присутствии свидетелей стала высказывать в отношении полицейского оскорбительные выражения и грубую нецензурную брань, тем самым публично унизив честь и достоинство должностного лица.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала и в содеянном раскаялась. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Панкрушихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437399-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1479301/