Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии возбуждено уголовное дело по факту падения ребенка из окна дома

03 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту падения ребенка из окна дома по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, в вечернее время 01 июля 2020 года из окна комнаты квартиры, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома в городе Петрозаводске, выпал годовалый мальчик. Ребенок находился дома с матерью и в какой-то момент выпал из окна. С многочисленными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в «Детскую республиканскую больницу», где ему оказывается медицинская помощь.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Карелия, с учетом повторяющихся случаев, предупреждает жителей об опасности оставления детей без присмотра, особенно при открывании окон и балконов в квартирах и других помещениях из-за возможных падений. Для исключения подобных ситуаций необходимо использовать безопасную сетку с защитой от выпадения детей, способную выдержать большой вес, а также специальные замки и ручки для окон и балконных дверей с замками, исключающими возможность самостоятельного открывания детьми.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437421-v-karelii-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1479325/