Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В городе Воронеже возбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских прав

03 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Воронежу.

По предварительным данным, в мае 2020 года 27-летний житель Липецкой области реализуя преступный умысел, направленный на незаконное использование, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактного программного продукта в целях сбыта в г.Воронеже, установил на персональный компьютер местного жителя нелицензированную программу, чем причинил правообладателю ущерб в размере 1 396 800 рублей.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа Матвей Сладких.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437444-v-gorode-voroneje-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1479284/