Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Двое приятелей обвиняются в причинении смерти мужчине

03 июля 2020 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту насильственной смерти мужчины 1987 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 19 июня 2020 года двое приятелей 1995 и 1997 годов рождения употребляли спиртное в компании девушек на берегу реки Суры, недалеко от улицы Лагерной в городе Пензе. Около 19 часов женщина из соседней компании, отдыхавшей рядом, начала делать замечание одному из обвиняемых, что тот себя очень шумно ведет. Далее выяснять отношения с оппонентами начал сожитель женщины (потерпевший). Конфликт перерос в драку, в ходе которой злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары руками по голове и телу. Мужчина скончался на месте происшествия от полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

Оба жителя Пензы, причастные к причинению смерти мужчине, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По решению суда обвиняемые заключены под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437455-dvoe-priyateley-obvinyayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1479424/