Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде пресечена преступная деятельность нескольких игорных заведений

04 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области во взаимодействии с оперативными службами областного ГУ МВД России пресечена деятельность нескольких игорных заведений, осуществлявших свою деятельность на территории Волгограда. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованные группой), подозреваемыми по которым в настоящее время проходят 31 человек, в том числе 11 в статусе организаторов.

По данным следствия, подпольные игровые клубы существовали не менее полугода и располагались в частных домах Дзержинского районах Волгограда, специально арендованных для этих целей активными членами преступной группы. Действовали они в условиях строгой конспирации - испытать удачу могли только проверенные игроки и исключительно по предварительному телефонному звонку. Накануне по местам жительства, временного пребывания, а также в самих нелегальных заведениях проведены обыски, участие в которых приняли около 300 сотрудников силовых структур региона. Обнаружены и изъяты игровые столы, наборы для покера, черновые записи, денежные средства, а также иные предметы, свидетельствующие о преступной деятельности.

Оперативная разработка криминального бизнеса длительное время велась оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД, результаты которой послужили основанием для возбуждения уголовных дел.

Сейчас с задержанными работают следователи. Проводится дальнейший комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437483-v-volgograde-presechena-prestupnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1479456/