Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны Пахомова Михаила Георгиевича с Днём рождения

04 июля 2020 года


Сегодня ветерану Великой Отечественной Войны Пахомову Михаилу Георгиевичу исполнилось 96 лет!

На войну Михаил Георгиевич попал в 17 лет. После обучения в артиллерийском училище он был направлен в зону активных боевых действий, где выживали немногие, - на Курскую дугу. Свой очередной день рождения в 1943 году он встретил именно там. Впоследствии участвовал в форсировании Днепра, освобождении Киева, дошел до польской границы.

На войне Михаил Георгиевич получил контузию, вследствие которой практически потерял зрение на несколько месяцев. После лечения в госпитале до конца Великой Отечественной Войны он готовил кадры для фронта.

После войны он связал свою жизнь с военной службой, окончив военно-транспортную академию. Занимал должности начальника службы полка, дивизии в корпусе Киргизии, Туркменистане и Казахстане.

Ветеран в свои 96 лет энергичен, бодр духом. Михаил Георгиевич помогает сотрудникам следственного управления в нравственно – патриотическом воспитании, активно участвует в мероприятиях, организованных следственным управлением, в том числе с участием кадет.

Коллектив следственного управления от всей души желает Михаилу Георгиевичу крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, стойкости духа, мира и добра!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437490-pozdravlenie-veterana-velikoy-otechestvennoy.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1479464/