Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане завершено расследование уголовного дела по факту смерти мужчины от телесных повреждений

06 июля 2020 года


Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Ольского городского округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце декабря 2019 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в квартире жилого дома на улице Берзина в Магадане, где приятели совместно распивали спиртные напитки.

В ходе употребления алкоголя хозяин квартиры высказал оскорбления в адрес родного брата гостя, в связи с чем между мужчинами произошел конфликт. Желая проучить обидчика, обвиняемый избил его, нанеся в общей сложности не менее пяти ударов кулаками и ногами по голове, шее и туловищу, а также не менее трех ударов неустановленным предметом по голове.

От полученных телесных повреждений 42-летний потерпевший скончался на месте совершения преступления.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый сотрудничал со следствием и полностью признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437521-v-magadane-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1479603/