Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области проводится проверка по факту заражения сотрудников и постояльцев пансионата «Южный» короновирусной инфекцией

06 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту заражения сотрудников и постояльцев пансионата «Южный» (ООО «Южный-Томск») в г. Томске.

По предварительным данным, в период с 16 по 26 июня 2020 года в г. Томске в пансионате «Южный», оказывающем услуги по содержанию и обслуживанию лиц престарелого возраста, у 16 сотрудников и 47 постояльцев пансионата была выявлена новая короновирусная инфекция (COVID-19). Указанные лица вывезены из пансионата и размещены в медицинских учреждениях г. Томска, оказывающих профильную медицинскую помощь.

Для проведения проверочных мероприятий создана следственная группа. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям руководства ООО «Южный-Томск», в обязанности которого входит соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Также выясняется вопрос о наличии признаков халатности в действиях должностных лиц контролирующих органов и органов власти Томской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437528-v-tomskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1479843/