Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в изнасиловании пассажирки

06 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего водителя такси, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия 20 апреля 2020 г. поздно вечером 21-летняя девушка возвращалась домой из больницы, поймав на улице автомобиль такси. Водитель такси вместо того, чтобы отвезти девушку по указанному ей адресу, отвез пассажирку на окружную дорогу, где около заброшенного здания изнасиловал. Кроме того, он забрал себе золотое кольцо, которое было у девушки. После этого водитель отвез девушку домой. Потерпевшая сразу обратилась с заявлением в правоохранительные органы, но задержанный подозреваемый, зная о том, что очевидцев преступления нет, отрицал свою вину, объясняя, что все было по обоюдному согласию, и даже вызвался пройти проверку на «детекторе лжи». Однако исследование на полиграфе показало, что подозреваемый говорит неправду и скрывает обстоятельства случившегося. После предъявления подозреваемому результатов исследования, таксист признался в содеянном.

В настоящее время расследование завершено, решается вопрос о направлении материалов уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437542-v-omske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1479754/