Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Гиагинской перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве знакомого

06 июля 2020 года


Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней женщины, обвиняемой в убийстве сожителя сестры (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в одном из домов в селе Сергиевском Гиагинского района 37-летняя женщина проживала со своей матерью, сестрой и ее сожителем. По данным следствия, днем 9 мая 2020 года родственники распивали алкогольные напитки. В ходе распития спиртного между женщиной и сожителем сестры произошел конфликт. Во время ссоры мужчина стал оскорблять женщину и ее мать. В результате, обвиняемая взяла кухонный нож и нанесла им один удар в правую часть груди оппонента, после чего мужчина ушел в хозяйственную постройку. Тело погибшего в этот же день обнаружил один из работников фермы, который сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненного ему ранения.

На период следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437565-v-giaginskoy-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1479705/