Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного на острове Большая Гоньба

07 июля 2020 года


Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного местным жителем на острове Большая Гоньба Алтайского края (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Предварительно установлено, что 30 июня 2020 года около 16 часов местного времени обвиняемый, неоднократно судимый, на острове Большая Гоньба Алтайского края распивал спиртные напитки с потерпевшим, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Во время распития спиртного между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый взял, имевшееся у него в пользовании гладкоствольное ружье и произвел из него один прицельный выстрел в брюшную полость потерпевшего. В результате чего, потерпевший скончался на месте происшествия. С места происшествия обвиняемый скрылся.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, где следователи Барнаульского следственного отдела на транспорте и следователь-криминалист Западно-Сибирского СУТ СК России произвели осмотр с помощью высокотехнической криминалистической и иной специальной техники. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты ружье, гильза, пуля, а также иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России местонахождение подозреваемого было установлено.

На основании собранных в кратчайшие сроки доказательств обвиняемому было предъявлено обвинение в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437613-v-altayskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1479897/