Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Малопургинском районе возбуждено уголовное дело по факту утопления ребенка

07 июля 2020 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели 12-летнего ребенка в водоеме возле деревни Столярово в Малопургинском районе (ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 5 июля 2020 года днем группа жителей г. Агрыз Республики Татарстан в составе четверых взрослых и четверых малолетних детей прибыла отдыхать на берег водоема возле деревни Столярово в Малопургинском районе. В числе отдыхающих находился 12-летний житель г. Казань Республики Татарстан, мать которого отправила его на лето к своим знакомым в г. Агрыз. Взрослые, находясь на берегу водоема, употребляли спиртные напитки. В это время дети находились в воде на расстоянии около 50 метров от берега. Через некоторое время один из взрослых обнаружил пропажу 12-летнего мальчика. Взрослые стали осуществлять его поиски, которые не принесли результата. Тело ребенка было обнаружено в водоеме через несколько часов спасателями.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются очевидцы. Принимаются все необходимые меры к установлению обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437717-v-malopurginskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1479916/