Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Ельце вынесен приговор дебоширу, применившему насилие в отношении полицейских

07 июля 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что около полуночи 8 ноября 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении двух сотрудников полиции, прибывших для проверки поступившего сообщения о нарушении общественного порядка. В ходе выяснения всех обстоятельств подсудимый проявил агрессию и нанес полицейским удары ногами и руками по лицу, причинив физическую боль.

За защитой своих прав сотрудники полиции обратились в следственные органы. В отношении дебошира было возбуждено уголовное дело.

Вину в совершении преступления фигурант признал еще на стадии предварительного следствия, раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437741-v-eltse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1480050/