Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Каменского района предстанет перед судом за совершение преступлений против половой неприкосновенности своих дочерей

07 июля 2020 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 39-летнего жителя Каменского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – (иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, у обвиняемого, проживающего в одном из сел Каменского района на воспитании находилось 5 детей, трое из которых его дочери 9-ти, 10-ти и 15-летнего возраста от предыдущего брака. В период с 2016 по 2020 год отец совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек. В ходе следствия было доказано 11 эпизодов противоправных действий обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Каменским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437746-jitel-kamenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1479924/