Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Перед судом предстанет житель Ульяновска, застреливший мужчину

07 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 9 января 2020 года возле дома по улице Игошина обвиняемый произвел 2 выстрела из обреза ружья в область груди и головы 31-летнего потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался 13 января 2020 года в медицинском учреждении.

Злоумышленник был задержан, по ходатайству следователя Следственного комитета в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допросов обвиняемый пояснил, что 8 января у него возник конфликт с потерпевшим из-за того, что тот не уступил ему дорогу на автомашине и нанес ему удар по лицу. Он выследил обидчика и на следующий день приехал с обрезом ружья к его дому, дождался у подъезда и выстрелил.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437753-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1479913/