Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении особо тяжкого преступления против личности

07 июля 2020 года


Апелляционная судебная инстанция, рассмотрев жалобу осужденного, признанного Новоуренгойским городским судом в марте 2020 года виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), оставила приговор городского суда без изменения.

Суд первой инстанции, исследовав доказательства вины мужчины, собранные следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, установил, что в вечернее время 24 ноября 2019 года в городе Новый Уренгой в бане отдыхали трое приятелей, употребляя спиртные напитки. В ходе конфликта, возникшего между двумя мужчинами, 21-летний обвиняемый, схватив лежавший в предбаннике топор, нанес потерпевшему рубленные раны в области лица и туловища. Однако его умысел на убийство не был доведен до конца, поскольку третий участник застолья пресек действия нападавшего, и своевременно доставил потерпевшего в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Таким образом, приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437832-v-novom-urengoe-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1480137/