Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Каменске-Шахтинском следователи устанавливают обстоятельства смерти 15-летнего подростка в результате утопления в воде

06 июля 2020 года


В следственный отдел по г. Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение о смерти 15-летнего подростка в результате утопления в воде. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 6 июля 2020 года 15-летний подросток, находясь на необорудованном для купания водоеме, расположенном в мкр. Лиховском г. Каменска-Шахтинского, отплыл от берега, после чего стал тонуть. Его тело с признаками утопления в воде было обнаружено спустя несколько часов.

В настоящее время следователем выполняется осмотр места происшествия. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

В большинстве случаев смерть несовершеннолетних на воде происходит, когда дети купаются без присмотра взрослых. В силу возраста и отсутствия жизненного опыта они не способны правильно рассчитать свои возможности, предвидеть наступление опасных ситуаций.

Следственное управление в очередной раз обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасности на водных объектах и научить своих детей основным правилам отдыха на воде в летний период.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437835-v-g-kamenske-shahtinskom-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1479863/