Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело за совершение кражи с проникновением в жилище

07 июля 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении несовершеннолетнего 2002 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в октябре 2019 года дома у подозреваемого приятель оставил ключи от квартиры. Подросток обнаружил данные ключи, но знакомому не сообщил об этом. Впоследствии с октября 2019 года по январь 2020 года несовершеннолетний, зная, что в определенные часы жильцы квартиры отсутствуют, несколько раз с помощью найденных ключей незаконно проникал в жилище и похищал денежные средства. В общей сложности молодой человек похитил 55 тысяч рублей и мобильный телефон.

Ранее подросток уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенной кражи и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437866-v-penze-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1480200/