Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Баргузинском районе в рамках процессуальной проверки выясняются обстоятельства смерти местной жительницы

08 июля 2020 года


7 июля 2020 года днем в колодце во дворе одного из домов в селе Улюн обнаружено тело 55-летней женщины. Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойная женщина проживала в селе Улюн с мужем. В ночь на 7 июля она распивала спиртные напитки в гостях у соседки. Под утро вернулась домой, но почти сразу, ничего не сказав супругу, ушла и бесследно исчезла. Днем внучка соседки пошла в огород к колодцу, чтобы набрать воды, и внутри увидела тело пропавшей женщины. При осмотре на теле покойной видимых повреждений не обнаружено. Основной версией смерти женщины является версия о несчастном случае. Вероятно, после застолья она решила вернуться к соседке, но по пути завернула в ее огород к колодцу, чтобы утолить жажду. Не удержавшись на краю или запнувшись о низкий край сруба колодца, пьяная женщина упала вниз и из-за алкогольного опьянения не смогла выбраться наружу, утонув в воде.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437873-v-barguzinskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1480227/