Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель Саратова, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности ребенка

08 июля 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району городаСаратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия в отношении несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в период с июня по июль 2019 года мужчина неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении дочери своих знакомых, 2005 года рождения. Кроме того, он вступил с девочкой в половое сношение. Совершение в отношении ребенка противоправных действий, посягающих на ее половую неприкосновенность, выявили педагоги образовательного учреждения, в котором она обучалась и сообщили о случившемся матери девочки. Последняя обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Следователи СК смогли наладить психологический контакт с девочкой, установив четыре факта совершенных в отношении нее противоправных действий.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых ему деяний.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437884-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1480208/