Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

За покушение на дачу взятки сотрудникам ДПС перед судом предстанет житель Кургана

08 июля 2020 года


Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 33-летнего жителя села Кургана. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По данным следствия, в мае 2020 года нетрезвый мужчина, управлявший личным автомобилем марки «Шевроле Круз», после длительного преследования экипажем ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Кургану и неоднократных требований инспекторов об остановке транспортного средства был задержан на территории областного центра. За непривлечение к административной ответственности за допущенные административные правонарушения водитель автомобиля предложил сотрудникам полиции денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Инспекторы ДПС от незаконного предложения и получения денежных отказались и передали сообщение о противоправных действиях водителя в правоохранительные органы.

В настоящее время следствие завершено, свою вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437942-za-pokushenie-na-dachu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1480325/