Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе несовершеннолетний подозревается в краже с незаконным проникновением в жилище

08 июля 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении несовершеннолетнего 2003 года рождения расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, днём 25 июня 2020 года подросток вместе с двоюродным братом, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, пришли к дому ранее знакомой подозреваемому женщины. Обнаружив во второй части дома, в которой никто не проживает, ключ от квартиры потерпевшей, подростки незаконно проникли в ее жилое помещение. В квартире они нашли денежные средства в размере 30 тысяч рублей, после чего незамедлительно скрылись с места происшествия. Похищенные деньги они потратили на приобретение сотового телефона, одежды, продуктов питания.

Подозреваемый ранее судим за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного хищения и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/437947-v-penze-nesovershennoletniy-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1480333/