Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области мужчина подозревается в нарушении ПДД, повлекшем смерть ребенка

08 июля 2020 года


Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека в состоянии алкогольного опьянения).

По данным следствия, рано утром 7 июля 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «ОКА», переоборудованным кустарным способом и представляет собой модель «Багги», без государственных регистрационных знаков по автодороге Громово – пос. Приладожское в Приозерском районе Ленинградской области. Проявив невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, выбрал скорость движения, которая не соответствует дорожным условиям. Мужчина не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате чего, находящийся в автомобиле 12-летний мальчик получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан органами следствия в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438034-v-leningradskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1480487/